ДЛ "МУЗ" №33 ВЛР
НОВОСТИ

РЕГУЛЯРНОЕ СОБРАНИЕ ЛОЖИ ″МУЗ″ №33 НОМЕР CXXVII

21 января 2023 г. Братья Достопочтенной Ложи "Муз" №33 собрались на очередные работы №127.

Этот день поистине стал праздником духа братства, масонства и поисков духовного совершенства. Работы Ложи посетил Великий Мастер Великой Ложи России Андрей Богданов и Великий Инспектор по Северо-западу России.

По случайному совпадению у одного из братьев Учеников, посвященных в Орден буквально на предыдущих работах, был день рождения. Узнав об этом, Великий Мастер подарил имениннику свою эмблему - золотой молоточек на лацкан пиджака, как бы подчёркивая преемственность и неразрывность масонской цепи, в которой в братском единстве плечом к плечу стоят и Великие Мастера и Ученики, как говорят масоны, - «по всему лику земли». Всё присутствующие при этом братья были глубоко тронуты этим жестом, исполненным глубокого символизма.

В этот же день произошло возвышение в Мастера одного из братьев Подмастерий, а чуть раньше состоялось посвящение профана в Орден. Братья Ложи тепло приветствовали укрепление масонской цепи, в которой появились новые звенья - брат Мастер, исполненный мистерией Хирама Абиффа, и Ученик, вставший на путь поиска Истинного Света.

Работы завершились ритуальной Агапой, во время которой братья строго следовали традиционному порядку действий, руководимые заботливыми наставлениями Досточтимого Мастера.